Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Три тысячи зауральцев приняли участие в праздновании Дня народного единства

КУРГАН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне около трех тысяч зауральцев присоединились к мероприятиям, которые проходят по всей стране в рамках празднования Дня народного единства. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

КУРГАН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне около трех тысяч зауральцев присоединились к мероприятиям, которые проходят по всей стране в рамках празднования Дня народного единства. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

В Кургане у кинотеатра «Россия» в этот день в торжествах приняли участие глава Зауралья Алексей Кокорин, представители партий, общественных, молодежных организаций, рабочие, учителя, врачи, пенсионеры.

«Единство народа во все времена, в самые трудные минуты помогало России не просто выживать и вставать с колен, а двигаться дальше. Только при сплочении всех здравых сил мы можем более динамично развивать наше государство и идти вперед. Искренне поздравляю всех с государственным праздником и уверен, что в ближайшем будущем День народного единства станет самым значимым и могущественным для Курганской области и всей многонациональной России», – сказал Губернатор Алексей Кокорин.

В этот день после торжественных приветствий участники митинга приняли резолюцию. В ней, в частности, говорится: «Мы, участники народного схода, поддерживаем политику, проводимую Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и выступаем за мир, дружбу и единство в нашем государстве! Лишь укрепив свою национальную самобытность, свои корни, и оставаясь единым народом, мы сможем обеспечить дальнейшее процветание нашей страны! В дружбе народов – единство России! За нами – будущее!».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что народный сход прошел в Курганской области по инициативе Ассамблеи народов Зауралья, педагогического общества и Совета ветеранов войны и труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.