Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Активисты петербургского ОНФ впервые поучаствовали в митинге в честь Дня народного единства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Петербурге впервые приняли участие в городском митинге, посвященном Дню народного единства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Петербурге впервые приняли участие в городском митинге, посвященном Дню народного единства.

Как сообщили в пресс-службе Фронта, первой к петербуржцам обратилась сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Суровцева. Она поздравила всех с одним из самых молодых государственных праздников и отметила, что «только в единстве всего народа, всей России, в объединении разных национальностей, разных социальных групп, в поддержке нашего президента Владимира Путина – лидера Общероссийского Народного Фронта – сила и будущее страны!».

Первой к петербуржцам обратилась сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Суровцева

Всего на площади перед Большим концертным залом «Октябрьский» собрались жители 18 районов города, представители общественных организаций и профсоюзов. Согласно оценке организаторов, на митинг пришли около 15 тыс. человек.

«ФедералПресс» напоминает, что в Санкт-Петербурге, как и по всей России, этот праздник отмечают десятый год подряд. Дата появилась в память о событиях 1612 года – тогда бойцы народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.