Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Кредитный кооператив вернет челябинской пенсионерке полмиллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Челябинская пенсионерка подала в суд на потребительский кооператив «Финансовые Инвестиции».

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Челябинская пенсионерка подала в суд на  потребительский кооператив «Финансовые Инвестиции».

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 30 декабря 71-летняя женщина, инвалид 3 группы, отнесла свои накопления, 500 тысяч рублей в кредитный кооператив сроком на 1 год кредитному. До истечения срока договора должна была получать компенсационные начисления в размере 25 процентов годовых от суммы принятого паевого взноса. В мае вкладчица подала заявление на досрочное расторжении договора, однако деньги ей вернуть отказались.

На основании статьи  «О кредитной кооперации» судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме и взыскании с КПК «Финансовые Инвестиции» денежных средств в размере 500 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.