Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Более 600 инвалидов в Омской области нашли работу

ОМСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Более 600 инвалидов, обратившихся в этом году за помощью к специалистам Государственной службы занятости населения Омской области, смогли найти работу, сообщает пресс-служба регионального правительства. В настоящее время в службе занятости также имеются вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

ОМСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Более 600 инвалидов, обратившихся в этом году за помощью к специалистам Государственной службы занятости населения Омской области, смогли найти работу, сообщает пресс-служба регионального правительства. В настоящее время в службе занятости также имеются вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения работодателям, трудоустраивающим инвалидов, возмещаются затраты, связанные с оборудованием или оснащением рабочих мест для данной категории граждан. Только в этом году почти 700 инвалидов смогли найти себе достойную работу, а еще более 70 человек с ограниченными возможностями здоровья были направлены на профессиональное обучение.

Региональное правительство активно поддерживает тех работодателей, которые трудоустраивают людей с ограниченными возможностями здоровья и создают для них специальные места. Так за 10 месяцев на выплату компенсаций за приобретение, монтаж и установку оборудования для создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями из областного бюджета направлено 11 млн рублей. Благодаря этому 164 человека были трудоустроены.

Немаловажно и то, что на многих предприятиях для людей с ограниченными возможностями установлен гибкий график работы. На сегодняшний день в банке данных Государственной службы занятости населения региона также представлены вакансии для людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.