Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Одаренные дети Омска получат стипендии

ОМСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. 7 ноября в областном Экспоцентре назовут имена лучших учащихся и студентов в сфере культуры. На получение стипендии претендуют 113 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

ОМСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. 7 ноября в областном Экспоцентре назовут имена лучших учащихся и студентов в сфере культуры. На получение стипендии претендуют 113 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Для юных дарований Омска такая стипендия станет не только важной материальной поддержкой. Утвержденным кандидатам будут вручены грамоты о назначении стипендии как свидетельство признания их таланта.

В этом году обладателями стипендий уже стали 58 учащихся детских школ искусств и семь студентов средних специальных учебных заведений в области культуры. Юные дарования представили свои работы сразу в нескольких номинациях: музыкальное, изобразительное, театральное и хореографическое искусство.

Отметим, что пять детских школ искусств удостоены премии в размере 20 тысяч рублей каждая. Также участники церемонии смогут посетить экскурсию по выставочным залам Международного художественного выставочного проекта «Евразия-Арт: великие реки искусства (Сибирь – Китай – Казахстан).


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.