Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Новый сквер появился в центре Костромы

КОСТРОМА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Костромы приняли решение присвоить скверу в центральной части муниципалитета имя Виктора Бочкова, известного историка, писателя и краеведа, сообщили в пресс-службе городской думы.

КОСТРОМА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Костромы приняли решение присвоить скверу в центральной части муниципалитета имя Виктора Бочкова, известного историка, писателя и краеведа, сообщили в пресс-службе городской думы.

Сквер располагается у подножия Костромского кремля, в границах аллеи у беседки Островского, улицы 1 Мая и лестницы, ведущей в парк «Центральный». Членами инициативной группы была проделана большая подготовительная работа: собрано четыреста подписей для внесения предложения в городскую комиссию по наименованию и переименованию улиц.

Народные избранники поддержали инициативу и предложили продолжить деятельность по увековечиванию памяти костромичей, внесших достойный вклад в историю своего города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты Костромы приняли решение о присвоении названий трем новым улицам, расположенным в поселке Волжский.

Улицы назовут по именам выдающихся костромичей ‒ Прасковьи Малининой, Аркадия Жолниренко и Николая Тимофеева.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.