Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Уфимская прокуратура требует запретить в России песни Cannibal Corpse

УФА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Октябрьского района Уфы направила в суд исковое заявление о признании песен группы Сannibal Corpse запрещенной информацией.

УФА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Октябрьского района Уфы направила в суд исковое заявление о признании песен группы Сannibal Corpse запрещенной информацией. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

В песнях Cannibal Corpse содержатся описания сцен жестокости, физического и психического насилия по отношению к людям и животным, убийств, суицида с приложением иллюстраций, пояснили в надзорном ведомстве.

Прокурор района обратился в суд с заявлением, в котором потребовал признать переводы текстов песен, запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск находится на стадии рассмотрения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 5 октября концерт Cannibal Corpse в Уфе оказался сорван: клуб «Агава», где планировалось выступление американской группы неожиданно закрылся «по техническим причинам».  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.