Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В выходные в некоторых районах Новосибирской области похолодает до –20 градусов

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. На новосибирскую область надвигается холодный циклон. В некоторых регионах ожидаются морозы до −20 °С.

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. На новосибирскую область надвигается холодный циклон. В некоторых регионах ожидаются морозы до −20 °С.

«В выходные мы ждем приближения и прохождения холодного атмосферного фронта, поэтому дождь будет переходить в мокрый снег и просто в снег», – рассказал Сиб.фм пресс-секретарь Областного гидрометцентра Ренад Ягудин.

Кроме того, он сообщил, что на выходные ожидается гололед и сильный ветер с порывами до 10-14 метров в секунду. В субботу, 8 ноября, температура в городе будет около 0 °С, но в течение дня температура будет понижаться: по области до −4 °С, а в северо-западной части региона похолодает до −10 °С.

В воскресенье холод усилится до −6...-11 °С, местами до −20 °С. Днем температура будет не выше −3...-8 °С градусов мороза.

С понедельника температура понизится еще на несколько градусов, однако осадки прекратятся.

Напомним, что среднемесячная температура декабря в Новосибирской области будет около многолетней нормы – минус 13 – минус 15 градусов, в январе и феврале примерно на 1-2 градуса ниже – около минус 18 – минус 20 градусов и минус 16 – минус 19 градусов соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.