Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Гендиректор «Эха Москвы» распорядилась не пускать уволенного Плющева в редакцию

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор «Эха Москвы» Екатерина Павлова распорядилась не пускать в здание радиостанции уволенного ведущего Александра Плющева. Соответствующее обращение к охране размещено на сайте радиостанции.

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор «Эха Москвы» Екатерина Павлова распорядилась не пускать в здание радиостанции уволенного ведущего Александра Плющева. Соответствующее обращение к охране размещено на сайте радиостанции.

Согласно тексту документа за подписью Павловой, Плющеву запрещен доступ в здание редакции с 6 ноября, то есть с дня увольнения.

Между тем главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что увольнением Плющева заинтересовались в Минтруда. «По жалобе @plushev к нам уже сегодня едет трудовая инспекция. В Минтруда тоже заинтересовались «странным увольнением», – написал Венедиктов в своем микроблоге в Твиттер.

Сам Плющев готовится к ночному эфиру в субботу, о чем он также сообщил в своем микроблоге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в четверг, 6 ноября, ведущему радиостанции «Эхо Москвы» Александру Плющеву сообщили об увольнении в «связи с нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм».

Трудовой контракт с журналистом был расторгнут по распоряжению председателя совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина. Позже Алексей Венедиктов заявил, что Плющин, согласно уставу «Эха Москвы», не может быть уволен без представления и без подписи главного редактора. Отметим, что глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев считает, что журналист «Эха Москвы» Александр Плющев должен уволиться по собственному желанию.

Увольнение Плющева связывают с его твитом о смерти сына главы администрации президента Сергея Иванова. Сообщение журналист удалил и публично извинился за свои слова.

Как ранее писал «ФедералПресс», Александр Иванов, сын главы администрации президента России Сергея Иванова, 3 ноября погиб в Объединенных Арабских Эмиратах во время отпуска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.