Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Россия и США проведут воздушную слежку за объектами друг друга

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Россия и США проведут наблюдательные полеты над территорией друг друга в рамках Договора по открытому небу.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Россия и США проведут наблюдательные полеты над территорией друг друга в рамках Договора по открытому небу.

Российские инспекторы проведут два наблюдательных полета над США и Грецией, а инспекторы Италии и США – над Россией, пишет РИА «Новости». Российские полеты над США будут выполняться с 10 по 22 ноября на самолете Ту-154М Лк-1. Полет над Грецией пройдет с 10 по 14 ноября на Ан-30Б.

Совместная миссия Италии и США с 10 по 15 ноября проведет наблюдательный полет над Россией на американском самолете ОС-135Б.

«ФедералПресс» напоминает: Договор по открытому небу был подписан в 1992 году представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Целью соглашения является содействие укреплению доверия между государствами. Договор устанавливает режим открытого неба, призванного обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий друг друга, контролируя военную деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.