Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На четырех свердловских предприятиях по переработке леса нашли нарушения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура нашла нарушения в деятельности нескольких предприятий по переработке древесины на поднадзорной территории. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура нашла нарушения в деятельности нескольких предприятий по переработке древесины на поднадзорной территории. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о следующих предприятиях: ООО «Промышленная площадка», ООО «Лесная концессия», ООО «Партнер Урал», ООО «Лесозавод Строй Плюс». Там отсутствовали паспорта на отходы 1-4 класса опасности, не разработаны порядок осуществления производственного контроля, лица, допущенные к обращению с отходами 1-4 класса опасности, не прошли соответствующее обучение.

Помимо нарушений природоохранного законодательства обществом допускались нарушения правил пожарной безопасности. Так, помещения цехов пилорамы не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения, с рабочими не проводится противопожарный инструктаж.

По результатам проверки прокуратура завела административные дела по статьям «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления» и «нарушение требований пожарной безопасности».

«ФедералПресс» напоминает, что всего по итогам настоящей проверки природоохранной прокуратурой в деятельности предприятий – лесопереработчиков вскрыто свыше 50 нарушений федерального законодательства, возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 5 исковых заявлений, директорам юридических лиц внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время большая часть нарушений устранена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.