Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Спасатели нашли вернувшихся на Землю космонавтов

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Специалисты поисково-спасательного отряда российского Центрального военного округа эвакуировали экипаж «Союза ТМА-13М», приземлившихся сегодня утром в расчетном районе степи Казахстана.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Специалисты поисково-спасательного отряда российского Центрального военного округа эвакуировали экипаж «Союза ТМА-13М», приземлившихся сегодня утром в расчетном районе степи Казахстана.

«Экипаж чувствует себя хорошо», – цитирует ТАСС представителя Центра управления полетами.

Ранее ФедералПресс сообщал: с международной космической станции вернулись представитель Роскосмоса Максим Сураев, Рид Вайзман из НАСА и Александр Герст из Европейского космического агентства. В операции по поиску и эвакуации принимали участие поисково-спасательный отряд российского Центрального военного округа в составе трехсот военнослужащих, четырнадцать вертолетов Ми-8, два самолета Ан-26 и шесть специализированных поисково-спасательных машин.

Помимо космонавтов в капсуле находится «космическое» поколение мух-дрозофил, выведенных с целью изучения влияния повторного действия невесомости на многоклеточный высокоорганизованный организм. Данные, полученные в ходе эксперимента, представляют исключительную ценность для науки в рамках освоения дальнего космоса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.