Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Облкоммунэнерго» будет судиться со СМИ Аксаны Пановой из-за мусора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Облкоммунэнерго» подало исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области к интернет-изданию «Знак.ком» (учредитель – Аксана Панова) о защите деловой репутации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Облкоммунэнерго» подало исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области к интернет-изданию «Знак.ком» (учредитель – Аксана Панова) о защите деловой репутации.

Поводом для обращения в Арбитражный суд стал ряд публикаций, содержащих порочащие и не соответствующие действительности сведения о коммунальном предприятии, пишет УралПолит.ру. По версии «Облкоммунэнерго», в течение нескольких месяцев интернет-издание опубликовало ряд статей, в которых обвиняло в несвоевременном вывозе мусора в городе Артемовском теплоснабжающее предприятие.

По утверждению журналистов, именно после «появления» в Артемовском Облкоммунэнерго, в городе перестали вывозить мусор. При этом, в Артемовском коммунальное предприятие занимается исключительно теплоснабжением, водоснабжением и транспортом электроэнергии. Обязанность вывозить мусор в Артемовском, как впрочем, и в других муниципалитетах области, лежит на управляющих компаниях. Стоимость этих услуг включена в статью «Содержание жилья».

И если высказывается тезис о возможной связи прямых поставок тепловых ресурсов населению с несвоевременным вывозом мусора, то тем самым признается, что ранее эта услуга предоставлялась за счет денег, уплачиваемых жителями за тепловые ресурсы. А это уже в свою очередь является нецелевым расходованием средств и преследуется по закону. При этом, уточняют в компании, преследуются по закону именно управляющие компании, отвечающие по законодательству за предоставление данной услуги.

В Арбитражном суде от руководства «Знак.ком» коммунальное предприятие будет требовать признания опубликованных статей несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ОАО «Облкоммунэнерго», а также публикации на информационном ресурсе «Знак.ком» опровержения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.