Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Тольяттинский пловец Макович стал чемпионом России

КАЗАНЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Тольяттинский спортсмен Семен Макович устновил новый рекорд России на чемпионате по плаванию в Казани, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

КАЗАНЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Тольяттинский спортсмен Семен Макович установил новый рекорд России на чемпионате по плаванию в Казани, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием тольяттинец  завоевал золотую медаль, показав время 4 минуты 3,91 секунды. Помимо победы Макович установил новый рекорд России, который в последний раз обновлялся в январе 2006 года (4 минуты, 4,51 секунды).

Выиграв в Казани, спортсмет примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Катаре с 3 по 7 декабря.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

С 8 по 12 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию. На выступление в соревнованиях заявлено более 500 сильнейших спортсменов страны из 60 субъектов РФ, включая лидеров национальной сборной и призеров Олимпийских игр. Среди участников чемпионата – представители Самарской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.