Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Главный редактор «Коммерсанта» покидает свой пост

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин покидает свой пост по обоюдному согласию сторон. Об этом заявляет гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» Павел Филенков.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин покидает свой пост по обоюдному согласию сторон. Об этом заявляет гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» Павел Филенков.

«Михаил Михайлин покидает свой пост. Это наше совместное с ним решение. В свое время у руководства ИД была договоренность с Михайлиным о выполнении им на посту главного редактора определенного объема работ. Он решил все задачи и выполнил весь объем работ к нашему взаимному удовлетворению», – цитирует «Интерфакс» Филенкова.

Также гендиректор издательского дома отметил, что место Михайлина может занять Сергей Яковлев, соответствующее предложение ему уже сделано. Однако точного решения пока нет.

Добавим, что причиной увольнения Михайлина могла стать ранее опубликованная статья «Роснефть» восстала против Запада», пишет РБК. Сам же Михайлин заявил, что уходит в творческий отпуск, добавляет «Дождь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.