Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге в марте заложат ледокол для ВМФ России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Северной столице в марте следующего года планируется заложить головной ледокол проекта 21180 для Военно-морского флота России.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Северной столице в марте следующего года планируется заложить головной ледокол проекта 21180 для Военно-морского флота России.

Техническое и рабочее проектирование нового заказа выполняется силами инженерного центра «Адмиралтейских верфей», пишет ТАСС. Отметим, что корабль, способный  преодолевать ледовое поле толщиной до 80 см, будет строиться в интересах Северного флота.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября на заводе «Адмиралтейские верфи» прошла торжественная церемония закладки субмарин «Великий Новгород» и «Колпино» с участием замглавнокомандующего ВМФ России Александра Федотенкова, губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и замглавы Новгородской области Владимира Варфоломеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.