Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Продажу алкоэнергетиков собираются запретить в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Петербургские депутаты могут полностью запретить продажу алкогольных энергетиков. Законопроект одобрил комитет по законодательству городского парламента.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Петербургские депутаты могут полностью запретить продажу алкогольных энергетиков. Соответствующий законопроект одобрил комитет по законодательству городского парламента.

В случае, если законопроект будет принят, под запрет попадут энергетические напитки с содержанием спирта от 1,5 до 9 %. Как пишет «Фонтанка.Ру», за продажу энергетика продавцам может грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 30 до 50 тысяч рублей, а другим юридическим лицам – от 200 до 300 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября дума Ставрополья поддержала инициативу эсеров о запрете слабоалкогольных энергетиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.