Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Русский репортер» проштрафился за мат

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор сообщил о вынесении письменного предупреждения редакции и учредителю журнала «Русский репортер». Причина – нецензурное слово, появившееся на страницах издания.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор сообщил о вынесении письменного предупреждения редакции и учредителю журнала «Русский репортер». Причина – нецензурное слово, появившееся на страницах издания.

«Публикацией раздора» между журналом и государственным ведомством стала статья Дмитрия Данильянца «Не трожь мою тачку, чувак!», опубликованная в разделе «Блоги». Именно из высказываний блогеров и состоит злополучный материал, посвященный Паркмену – Константину Алтухову. Герой публикации почти сутки провел в собственном автомобиле, не позволив эвакуировать его на штрафстоянку.

Это первое предупреждение надзорного ведомства «Русскому репортеру» за двенадцать последних месяцев. Если инцидент повторится, журнал рискует лишиться свидетельства о регистрации СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.