Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханскую медакадемию переименовали в университет

АСТРАХАНЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Астраханская государственная медицинская академия преобразована в университет. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава.

АСТРАХАНЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Астраханская государственная медицинская академия преобразована в университет. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава.

Приказ о внесении изменений в устав вуза подписала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Согласно изменениям, новое название учебного заведения – Астраханской государственный медицинский университет. По мнению ректора Халила Галимзянова, это важное событие в истории академии. «Без сомнения, статус университета придаст нашему вузу еще больший авторитет, повысит его востребованность на международном образовательном рынке, будет способствовать дальнейшему расширению межгосударственных связей в медицинском мировом обществе», – отметил он.

Переименованием нововведения не ограничатся. Так, до конца года, откроется Центр по переподготовке руководящих медицинских кадров. В программах усовершенствования врачей будут использовать успешный отечественный и зарубежный опыт, в том числе опыт Израиля.

Астраханский государственный медицинский университет является старейшим вузом региона. В этом году он отмечает 96 лет со дня основания. В настоящее время в вузе обучается более 6,5 тысяч человек, более 500 из которых – иностранные граждане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.