Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Из ветхих домов переедут свыше 4,5 тысяч жителей Надымского района

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Надымском районе обсудили вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе администрации района, на встрече было отмечено, что в активизировалось мощности строительного комплекса. Также сокращаются объемы аварийного жилищного фонда и улучшаются жилищные условия населения.

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Надымском районе обсудили вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе администрации района, на встрече было отмечено, что в активизировалось мощности строительного комплекса. Также сокращаются объемы аварийного жилищного фонда и улучшаются жилищные условия населения.

Как отметил и.о. начальника Департамента муниципального имущества и инвестиций Александр Муравьев, по состоянию на ноябрь 2014 года в Надымском районе признаны аварийными и подлежащими сносу 163 жилых дома. Необходимо переселить более 2,5 тысяч человек. Планируется к признанию аварийными и подлежащими сносу порядка 200 жилых домов. В рамках комплексного освоения территорий окружной фонд жилищного строительства согласовал очередность сноса непригодного жилья, и запланировал строительство для последующего переселения свыше 4,5 тысяч человек.

Для решения этой актуальной проблемы на территории Надымского района полным ходом идет строительство микрорайона «Олимпийский». По проекту новый микрорайон рассчитан на 1 134 квартиры, первые дома будут построены уже в третьем квартале 2015 года. В районе базы «ДОСААФ» строятся еще четыре многоэтажных дома на 128 квартир. Три новых трехэтажных дома на 102 квартиры построены в районе «Кедровой рощи». Также для переселения надымчан из ветхого и аварийного жилья ведется малоэтажная застройка.

Отметим, что в Надымском районе на каждом многоквартирном жилом доме, признанном аварийным до 1 января 2012 года и подлежащем расселению, размещены информационные таблички, содержащие информацию о сроках и адресе переселения граждан, а также лицах, ответственных за реализацию программ переселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.