Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Парад памяти прошел в Самаре в четвертый раз

САМАРА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Самаре 7 ноября прошел Парад памяти, посвященный событиям 1941 года, сообщает пресс-служба горадминистрации.

САМАРА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Самаре 7 ноября прошел Парад памяти, посвященный событиям 1941 года, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Торжественным маршем по площади прошли 83 парадных расчета – почти пять тысяч человек. Помимо военнослужащих, сотрудников силовых ведомств в шествии приняли участие национально-культурные общественные объединения, трудовые коллективы.

Жителям и гостям города также показали реконструкцию битвы за Москву, где была задействована копия немецкого танка «Тигр». В воздушной части парада приняли участие самолеты По-2, Як-52 и вертолет Ми-2.

Особенностью этого года стало то, что в торжестве приняли участие делегации из 12 регионов, входящих в состав ПФО, а также Москвы и Воронежа, где осенью 1941 года тоже прошли парады.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что нововведением этого года стал марш-бросок Самара – Москва под названием «Две столицы – одна судьба», посвященный военным событиям 1941 года. Экспедиция стартовала 7 ноября в Самаре на площади имени Куйбышева, сразу после прохождения гражданской части. Команда на квадроциклах и автобусах совершит марш-бросок по Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Московской областям и Республике Мордовия. Конечной точкой экспедиции станет Поклонная гора в Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.