Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

У крымских спортсменов забрали инвалидные коляски

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская рассказала о том, что президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич забрал у спортсменов республики инвалидные коляски.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская рассказала о том, что президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич забрал у спортсменов республики инвалидные коляски.

«К нам обратились инвалиды параолимпийцы о том, что их коляски, которые им выдавал паралимпийский комитет Украины были изъяты Сушкевичем, главой украинского комитета, примерно месяц-полтора назад они их отдали», ‒ цитирует министра «Крыминформ».

На ситуацию отреагировал глава Крыма Сергей Аксенов: «Скажите всем, чтоб никто никаких колясок никому не отдавал, следует прекратить посещать мероприятия на территории Украины и выделить средства на закупку новых». Уточняется, что президент Национального паралимпийского комитета Украины также является инвалидом-колясочником.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне на Украине ввели новые правила перемещения наличной валюты через административную границу свободной экономической зоны «Крым», сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы страны.

«Запрещается перемещение наличных российских рублей через административную границу СЭЗ «Крым», за исключением их перемещения физическими лицами в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 гривен, при условии устного декларирования должностному лицу таможни. – говорится в сообщении. – Перемещение валюты других категорий осуществляется по общим правилам, установленным Национальным Банком Украины. Таким образом, физические лица имеют право ввезти на территорию СЭЗ «Крым» или вывезти из нее на другую территорию Украины наличные средства в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 евро без письменного декларирования таможенному органу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.