Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Росимущество решает вопрос о передаче Златоусту площадей «Булата» и Арсенала

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве состоится совещание по вопросу передачи производственных площадей бывшего завода «Булат» и здания Арсенала из федеральной собственности в муниципальную.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве состоится совещание по вопросу передачи производственных площадей бывшего завода «Булат» и здания Арсенала из федеральной собственности в муниципальную.

Глава Златоустовского округа Вячеслав Жилин согласились с мнением главы области Дубровского о том, что оформление их в муниципальную собственность позволит привлечь в город инвесторов и местных производителей, которые использовали бы производственные площади по их прямому назначению. Сейчас помещения никем не используются и постепенно разрушаются. 

«Местные власти уже давно выступают с инициативой организовать в красивейшем историческом здании компании «Арсенал» туристические экскурсии по истории знаменитого на весь мир художественного промысла — производства холодного оружия. Культурно-исторический туризм удачно впишется в стратегию развития туризма по кластерной системе, предложенную региональным министерством культуры», – рассказали «ФедералПресс.Урал» в департаменте информационной политики губернатора.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 17 октября этого года глава Южного Урала Борис Дубровский проверил исполнение своих поручений в Златоустовском городском округе и обсудил с местными властями развитие муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.