Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Градсовет Перми выдвинули общественника Галицкого, чиновника Киса, художника Подреза и архитектора Барклянского

ПЕРМЬ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Некоммерческие организации выдвинули в Градсовет Перми своих кандидатов – общественника Дениса Галицкого, директора МУП «Дирекция дорожного движения» Максима Киса, художника Сергея Подреза и архитектора Антона Барклянского. Об этом сообщает в своем блоге Денис Галицкий.

ПЕРМЬ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Некоммерческие организации выдвинули в Градсовет Перми своих кандидатов – общественника Дениса Галицкого, директора МУП «Дирекция дорожного движения» Максима Киса, художника Сергея Подреза и архитектора Антона Барклянского. Об этом сообщает в своем блоге Денис Галицкий.

Некоммерческие организации Перми предложили гордуме включить в городской градсовет своих представителей. Центр общественных связей «Верное дело» делегирует в совещательный орган зампреда своей организации – художника Сергея Подреза. Подрез – член Союза художников РФ, а также международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО.

Городской совет Всероссийской общественной организации ветеранов, войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов выдвинул кандидатуру архитектора Антона Барклянского. Отметим, Барклянский является автором концепции ЖК «Астра» в Перми. Общественная организация «Гражданское участие» делегировала в совет члена комиссии по застройке и землепользованию Дениса Галицкого. Объединение велосипедистов Перми предложило включить в градсовет директора МУП «Дирекция дорожного движения» Максима Киса.

Пермская гордума направила письмо некоммерческим организациям с предложением провести переговоры. Организации до 25 ноября должны сформировать консолидированный список из трех кандидатов и предоставить его главе Перми Игорю Сапко. Отметим, от общественных организаций в совет могут войти только три человека, а выдвинуто четыре кандидатуры. Если в указанный срок организации не определят трех кандидатов, то градоначальник сделает это сам.

Напомним, в Перми воссоздадут градсовет, существовавший при главе Игоре Шубине. На его заседаниях совета будут обсуждать техзадания по реконструкции и возведению парков, набережных и других крупных объектов. В состав войдут двенадцать человек: по три представителя от администрации, от организаций коммунального комплекса, трое общественников и депутаты Пермской гордумы – Игорь Сапко, Алексей Демкин и Аркадий Кац.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.