Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Леонтьев назвал блогеров, сомневающихся в подлинности снимка атаки на Boeing, скотами

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Телеведущий «Первого канала» Михаил Леонтьев назвал скотами блогеров, поставивших под сомнение подлинность снимка атаки на Малайзийский Boeing, показанный в эфире телеканала вечером 14 ноября.

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Телеведущий «Первого канала» Михаил Леонтьев назвал скотами блогеров, поставивших под сомнение подлинность снимка атаки на Малайзийский Boeing, показанный в эфире телеканала вечером 14 ноября.

После эфира в Сети появилось немало сообщений на тему происхождения снимка. Блогеры утверждают, что для изготовления «уникального» кадра, якобы снятого со спутника, использовался снимок с карт Google, сделанный в 2012 году.

Резкое высказывание в адрес сомневающихся Леонтьев позволил в интервью радиостанции «Эхо Москвы»: «Я не знаю, что доказали блогеры. Я знаю одно: что есть данные объективной информации. Россия данные предъявила разные, не все, может быть. Вот есть снимок, есть снимок. Вы предъявите ваши данные, скоты!».

Телеведущий утверждает, что снимок редакция «Первого канала» получила от Российского союза инженеров (РСИ). Союзу же его 12 ноября прислал человек по имени Джордж Билт, который представился выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.