Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Росимущество отдаст Златоусту здания Арсенала и завода «Булат»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Росимущество может передать здание Арсенала и завода «Булат» Златоустовскому городскому округу в безвозмездное пользование в рамках действующего законодательства.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Росимущество может передать здание Арсенала и завода «Булат» Златоустовскому городскому округу в безвозмездное пользование в рамках действующего законодательства.Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Челябинской области.

«Задача местных властей — создать программу развития промышленной площадки «Булата», организовать индустриальный парк, что позволило бы привлечь в город инвесторов, обеспечить производственными площадями местных производителей и создать новые рабочие места для златоустовцев.  Работа в данном направлении ведется под эгидой губернатора Челябинской области в рамках реализации Стратегии развития региона до 2020 года», – заявил  мэр Златоуста Вячеслав Жилин.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 12 ноября в Москве состоялось совещание по вопросу передачи производственных площадей бывшего завода «Булат» и здания Арсенала из федеральной собственности в муниципальную. Тогда глава Златоустовского округа Вячеслав Жилин согласились с мнением главы области Бориса Дубровского о том, что оформление их в муниципальную собственность позволит привлечь в город инвесторов и местных производителей, которые использовали бы производственные площади по их прямому назначению. Сейчас помещения никем не используются и постепенно разрушаются. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.