Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Глава Среднего Урала обсудил с Валентиной Матвиенко урожай и очередь в детсады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Среднего Урала.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Накануне состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Среднего Урала.

Участники беседы обсудили перспективы развития региона. Евгений Куйвашев проинформировал, что по итогам этого года падения промышленного производства в регионе не будет. «В текущем году наибольший рост при сложных погодных условиях наблюдается в сельском хозяйстве», – продолжил он. «Мы собрали урожай на двадцать процентов больше, чем в прошлом году, и сегодня область полностью себя обеспечивает яйцом, мясом птицы, картофелем».

Глава региона проинформировал, что в области хорошо работают и предприятия перерабатывающей молочной промышленности, заметив, что это крайне важно с точки зрения импортозамещения.

Также Куйвашев рассказал, что хорошими темпами идет ликвидация очередей в детские сады. «С начала реализации указов мы ввели в строй 44 тысячи мест», – отметил Куйвашев.

На заседании Совета палаты Валентина Матвиенко вручила Евгению Кувайшеву почетную медаль «Совет Федерации. 20 лет».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь отправился в командировку в Москву. В ходе встреч с руководством Совфеда будет обсуждаться выделения средств Екатеринбургу на завершение строительства ЕКАД и второй ветки метро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.