Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарский экономический университет отремонтируют за 31 миллион

САМАРА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Самарский государственный экономический университет получит 31,4 млн на ремонт учебного корпуса и общежития. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

САМАРА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Самарский государственный экономический университет получит 31,4 млн на ремонт учебного корпуса и общежития. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Вуз нуждается в средствах на капитальный ремонт уже давно. Ситуация обострилась в июле этого года, в связи с авариями на теплотрассах в основном корпусе на ул. Советской Армии, 141 и в общежитии №1 по ул. Галактионовской, 118. Средства будут выделены на неотложный капитальный ремонт фасадов учебных корпусов, кровли, систем отопления, электропроводки в помещениях и студенческих общежитиях.

Ранее сообщалось, что  Министерство культуры РФ ищет подрядчика для ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Дом губернатора» в Самаре. Речь идет о здании, в котором располагается главный корпус Самарской государственной академии культуры и искусства (СГАКИ). Максимальная цена контракта составляет 133 млн рублей.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.