Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Строительство детсадов в Башкирии затягивается, – СМИ

УФА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Очереди в дошокльные детские учреждения Башкирии не сокращаются из-за срыва сроков строительства.

УФА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Очереди в дошокльные детские учреждения Башкирии не сокращаются из-за срыва сроков строительства.

На сегодняшний день в республике остались недостроенными детсады в поселке Нагаево, селах Архангельское, Бураево, Стерлибашево, Исянгулово, Кушнаренково, городах Салавате и Белорецке. Затягивается сдача и других объектов социального назначения, таких как бассейн в селе Бураево, хирургический комплекс Мишкинской районной больницы, сообщают региональные СМИ.

Ситуацию взяло на контроль правительство республики.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Башкирии будет увеличена плата за пребывание ребенка в детском саду. Незначительное повышение стоимости связано, прежде всего, с удорожанием питания. Все процессы будут происходить под строгим контролем государства.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.