Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Преподавателя екатеринбургского вуза поймали на взятке от студента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Доцента кафедры одного из крупнейших вузов Екатеринбурга предстанет перед судом за взятки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Доцента кафедры одного из крупнейших вузов Екатеринбурга предстанет перед судом за взятки.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе региональной прокуратуры, 55-летний преподаватель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  статьей «Служебный подлог» и статьей «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

Следствие установило, что в 2012 и 2013 году студенты платили преподавательнице от 15 до 20 тысяч рублей за «сдачу» зачета или экзамена. Деньги она получала через посредника или лично от студентов. В отношении них в возбуждении уголовных дел отказано в соответствии с примечаниями к ст.ст. 291, 291.1 УК РФ.

Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд города для рассмотрения по существу.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в октябре бывшего преподавателя  Уральского государственного университета путей сообщения признали виновной во взяточничестве. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, Лариса Кирель, по мнению суда, 24 раза брала деньги от студентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.