Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Керри посоветовал Лаврову не обращать внимания на слова Обамы о российской угрозе

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что госсекретарь США Джон Керри посоветовал ему не обращать внимания на высказывания президента США Барака Обамы о том, что Россия представляет одну из основных мировых угроз.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что госсекретарь США Джон Керри посоветовал ему не обращать внимания на высказывания президента США Барака Обамы о том, что Россия представляет одну из основных мировых угроз.

«Я обращал внимание на перечисление угроз, которые Обама позволил себе, еще начиная со своего выступления на генассамблее ООН. Не так давно, общаясь с Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал мне: «Не обращай внимания». «Не обращай внимания» он сказал потому, что хотел в этот момент обсудить, как мы будем координировать подходы по решению иранской ядерной программы», – сказал Лавров в рамках правительственного часа в Госдуме, пишет «Интерфакс».

Кроме того, Лавров заявил, что Россия могла активнее поддерживать русскоязычное население Украины: «Безусловно, я считаю, что внимание, которое уделялось Украине с самого момента распада СССР, было недостаточным, можно было более активно отстаивать права русских», – передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.