Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Глава образовательного комитета думы Астрахани приветствует возврат выпускного сочинения

АСТРАХАНЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Астраханские школьники 20 ноября примут участие в написании пробного сочинения. Своим мнением относительно данного события с корреспондентом «ФедералПресс.Юг» поделилась председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике Наталья Афанасьева.

АСТРАХАНЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Астраханские школьники 20 ноября примут участие в написании пробного сочинения. Своим мнением относительно данного события с корреспондентом «ФедералПресс.Юг» поделилась председатель комитета по образованию, науке и молодежной политике Наталья Афанасьева

По словам депутата и педагога с 20-летним стажем, возрождение школьного сочинения – необходимое решение. Отсутствие у школьников навыков изложения мыслей на бумаге нередко приводит к проблемам после поступления в институт: привыкшие к тестовым вопросам школьники часто не могут дать развернутые ответы на экзамене. Однако с тех пор, как был введен Единый госэкзамен, во многих школах написание сочинений перестало практиковаться, поэтому испытание для школьников будет непростым. Для того, чтобы выпускники могли испытать свои силы, 20 ноября в ряде школ города пройдет пробное написание, а тем, кто 3 декабря получит незачет, в мае будет предоставлена вторая попытка. «Возможно детям понадобятся дополнительные занятия. Но в целом я приветствую возрождение данной традиции и желаю школьникам успехов», – отметила Наталья Афанасьева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2014-2015 учебном году выпускники впервые будут писать сочинение по литературе как один из этапов выпускного экзамена. Сочинение оценивается по системе зачет/незачет, однако при поступлении в вуз его результаты могут быть оценены в баллах и суммированы с итогами ЕГЭ. Хорошо написанное сочинение может принести абитуриенту до десяти дополнительных баллов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.