Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В пермском бизнес-инкубаторе стартует учебный курс для начинающих предпринимателей

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В пермском бизнес-инкубаторе начинается учебный курс «Основы предпринимательства». Проект должен помочь развитию малого предпринимательства в краевом центре, пишет Накануне.RU.

ПЕРМЬ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В пермском бизнес-инкубаторе начинается учебный курс «Основы предпринимательства». Проект должен помочь развитию малого предпринимательства в краевом центре, пишет Накануне.RU.

Каждый день сотрудники инкубатора консультируют по вопросам господдержки малого бизнеса, в заполнении форм документов, оценивают бизнес-модели и помогают найти новый рынки и ниши. Два дня в неделю начинающих бизнесменов принимает юрист, который помогает преодолеть возникающие трудности по регистрации, оформлению договорных отношений и прочему.

По информации администрации Перми, сегодня в бизнес-инкубаторе размещаются около 20 резидентов. За последний год имущественной поддержкой воспользовались более 12 проектов.

Традиционно в конце года городской бизнес-инкубатор запускает обучающие курсы для начинающих предпринимателей. Занятия должны повысить информированность и правовую грамотность начинающих бизнесменов. Учебный курс будет состоять из четырех мероприятий, потом участники получат специальный сертификат.

Начнется учебный курс сегодня, тема первого семинара - «Состояние ЛЕВ, или как поднять результативность и эффективность переговоров на 45% и выше». Начинающие предприниматели научатся правильно вести переговоры и управлять продажами. Участникам расскажут последовательность действий и шагов, которые необходимо сделать для достижения результата. Ведущая – Надежда Боталова, предприниматель, практикующий бизнес-консультант. Начало мероприятия в 18:30.

В четверг, 20 ноября, в 18:30 пройдет семинар «Как поймать клиента в интернете». Предпринимателям расскажут, что такое SEO и контекстная реклама и как с ними работать. Слушатели узнают, как соцсети могут помочь в продвижении, что необходимо для создания сайта, приносящего выгоду, и как поведенческие факторы влияют на конечный результат. На следующей неделе 25 ноября (вторник) состоится мастер-класс «Личная эффективность владельца бизнеса: как успевать всё?». На мастер-классе не будет никаких обзоров новых теорий тайм-менеджмента, никаких делений дел на важные и срочные. Организаторы мероприятия обещают «перевернуть отношение к бизнесу». Семинар «Стратегия роста бизнеса» состоится 28 ноября (четверг). Как найти узкое горлышко в своем бизнесе? Чему стоит уделять особенное внимание? Как увеличить прибыль в 2 раза в течении полугода? На эти и другие вопросы предпринимателям поможет ответить системное видение бизнеса. Ведущие тренинга разберут стратегию, стимулирование сбыта, работу с постоянными клиентами и другие вопросы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.