Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Лучшие воспитатели нижегородских детсадов получили гранты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошла церемония вручения почётных дипломов победителям областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде  прошла  церемония вручения почётных дипломов победителям областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В мероприятии принял участие Валерий Шанцев. «Сегодня по итогам конкурса награждены 10 лучших организаций и 25 воспитателей. Возможно, премии не очень большие: по учреждениям – 210 тысяч рублей, воспитателям – по 110 тысяч. Важно, что мы находим лучшие практики, определяем лучших из лучших, на которых надо равняться. Подтягивая все учреждения до уровня передовых, ориентируя всех воспитателей на передовые программы обучения, мы сможем еще больше повысить качество дошкольного образования в регионе», – заявил Шанцев.

В этом году в Нижегородской области строится 20 новых детских садов, два реконструируются – будет создано 3 360 мест.  

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: в 2012 году глава региона Валерий Шанцев подписал областную целевую программу «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015годы и на период до 2023 года» с созданием дополнительных 14 008 мест. По данным министерства образования региона, в первый год реализации программы было открыто 8 320 мест, а очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет в регионе сократилась на 60 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.