Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин назвал условия, на которых РФ будет сотрудничать с США

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Россия готова к сотрудничеству с США, но на условиях равноправия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Россия готова к сотрудничеству с США, но на условиях равноправия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

«Мы готовы к практическому взаимодействию с американскими партнерами по самым различным направлениям – на принципах уважения интересов друг друга, равноправия и невмешательства во внутренние дела», – цитирует РИА «Новости» Путина.

Как ранее писал «ФедералПресс», 18 ноября на форуме ОНФ Путин заявил, что   у Америки не получится подчинить Россию: «У Америки получается подчинить своему влиянию своих союзников, многие из которых пытаются себе в ущерб защитить интересы США. Но не понятно, что это за критерии, кто и что за этим стоит – это геополитические интересы. Здесь все выстроит жизнь. Мы пойдем дальше. Напрягать ситуацию никому не хочется. В США, имея ввиду обычных граждан, тоже никто не хочет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.