Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мог, но не заплатил. Налоговики добились суда над директором ямальской фирмы

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Директора ямальской фирмы будут судить за сокрытие денег, которые могли пойти на уплату налогов и сборов. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СК РФ.

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Директора ямальской фирмы будут судить за сокрытие денег, которые могли пойти на уплату налогов и сборов. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СК РФ.

В декабре 2013 года в Красноселькупском районе директор ООО «Ратта», зная что, имеет недоимку по налогам и сборам в сумме около 2 млн рублей, решил в первую очередь рассчитаться с контрагентами по договорам. Таким образом, он скрыл денежные средства, которые должны были пойти на уплату налогов и сборов.

Директор фирмы обвиняется по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации, в крупном размере). Следователи направили уголовное дело в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.