Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Лабытнанги получит 366 тысяч на покупку светодиодных табло для автобусов

САЛЕХАРД, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал постановление правительства автономного округа «Об обеспечении мероприятий по созданию безбарьерной среды». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

САЛЕХАРД, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал постановление правительства автономного округа «Об обеспечении мероприятий по созданию безбарьерной среды». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Между Министерством труда и соцзащиты РФ и правительством ЯНАО было заключено соглашение о предоставлении в 2014 году округу субсидии на софинансирование мероприятий комплексной программы Ямала «Доступная среда» на 2014 – 2015 годы. Суть программы – обеспечение доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Ответственным за реализацию обязательств является Департамент социальной защиты населения ЯНАО во главе с Еленой Карповой. В частности, ведомству поручено заключить соглашение с Лабытнаги и предоставить городу в 2014 году межбюджетную субсидию в сумме 366 тыс. рублей. На эти деньги муниципалитет закупит светодиодные табло в пассажирские автобусы.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на Ямале принята государственная программа «Доступная среда на 2014-2020 годы». Общий объем ее финансирования составляет почти 1,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.