Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

С 1 декабря цены на смартфоны iPhone возрастут на 4–5 тысяч рублей

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В связи с падением курса рубля компания Apple повысит закупочные цены на смартфоны iPhone с 1 декабря. Цены возрастут примерно на 4-5 тыс. рублей.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. В связи с падением курса рубля компания Apple повысит закупочные цены на смартфоны iPhone с 1 декабря.  Цены возрастут примерно на 4-5 тыс. рублей.

Нескольких сових дистрибуторов Apple уже предупредила о повышении закупочных цен на iPhone 6 с 1 декабря, cообщил газете «Ведомости» аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Соответственно, с повышением закупочных цен изменятся и розничные цены. Их контролировать Apple не может, но устанавливает рекомендованную цену.

Пока же из-за резкого изменения валютных курсов российская цена iPhone 6 в пересчете на евро – самая низкая в Европе. Сейчас, например, разница между стоимостью iPhone 6 с 16 Гб памяти в России и Швейцарии составляет 90 евро (почти 5300 рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.