Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Мэр Краснодара поручил разработать дорожные карты по благоустройству каждой улицы

КРАСНОДАР, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось заседание краевого штаба по благоустройству кубанской столицы. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

КРАСНОДАР, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось заседание краевого штаба по благоустройству кубанской столицы. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

Участие в совещании приняли мэр Владимир Евланов, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, руководитель департамента потребительской сферы региональной администрации Юрий Поляков, заместители главы города, главы администраций внутригородских округов, руководители департаментов и управлений администрации краевого центра, руководители предприятий и учреждений. Заседание было посвящено ходу работ по благоустройству Западного округа. Было отмечено, что к настоящему времени удалось достичь значительных результатов. «За последнее время в Западном округе сделано немало, преображаются улицы Северная, Кубанская Набережная, другие центральные магистрали, но предстоит еще многое сделать — нужно активнее заниматься приведением в порядок фасадов, заборов, обратить особое внимание на несанкционированную торговлю в Юбилейном микрорайоне», — отметил Владимир Евланов.

Глава города подчеркнул, что работа должна носить системный характер. «Должен быть четкий план, «дорожная карта» по каждой улице. И это касается не только Западного округа, а всей территории города. Сейчас, когда началась активная подготовка к новогодним и рождественским праздникам, нужно уделить особое внимание праздничному убранству, подсветке зданий. Город должен «засиять» к 1 декабря», – поставил задачу мэр.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 31 марта в Краснодаре был создан оперативный штаб по благоустройству города. Его возглавил вице-губернатор Джамбулат Хатуов, ранее отвечавший за подготовку Сочи к Олимпийским играм. Александр Ткачев поставил перед штабом задачу за пять лет полностью преобразовать Краснодар, сделать из него город европейского уровня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.