Уральский ФО
0

В последнем матче на Центральном стадионе «Урал» уступил «Рубину»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в очередном матче чемпионата России по футболу «Урал» прощался с Центральным стадионом, который закрывается на реконструкцию. Корреспондент «ФедералПресс.Урал» посмотрел эту игру, где соперником екатеринбуржцев стал казанский «Рубин».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в очередном матче чемпионата России по футболу «Урал» прощался с Центральным стадионом, который закрывается на реконструкцию. Корреспондент «ФедералПресс.Урал» посмотрел эту игру, где соперником екатеринбуржцев стал казанский «Рубин».

Учитывая, что в Екатеринбурге уже достаточно низкие температуры, поле стадиона было не в идеальном состоянии, поэтому игра получилась достаточно рваной, не слишком техничной и быстрой. «Урал» в этом встрече предпочел игру на контратаках и в первом тайме у них это получалось. У команды Тарханова получалось несколько раз очень хорошо убежать, были даже выходы 1 на 1, но реализовать их «Урал» не смог. Зато «Рубин» свой момент использовал – Гекдениз Карадениз заработал не самый очевидный пенальти, который сам же вызвался реализовать. С первым ударом турка вратарь «Урала» Заболотный справился, но сам же Карадениз добил мяч в ворота – 0:1.

Второй тайм у «Урала» получился хуже. Игра команды в атаке не клеилась, в обороне стало больше ошибок. Ключевым моментом игры стала пятиминутка в середине второго тайма. Сначала «Урал» получил в свои ворота второй пенальти, в этот раз бил Портнягин и Заболотный снова справился. А вот через пару минут вратарь «Урала» дважды неудачно сыграл на выходах и счет стал 0:3. Отличились Портнягин и Оздоев.

В оставшееся время «Урал» силами Гогниева отквитал один мяч, но на большее команда Тарханова наиграть не смогла. Таким образом, «Урал» потерпел очередное поражение в чемпионате России. «Урал» 1:3 «Рубин».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в следующем туре «Уралу» играть с прямым конкурентом в борьбе за выживание – с тульским «Арсеналом».