Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

МВД: в Новоуральске тинейджер «заминировал» школу и требовал три миллиона

НОВОУРАЛЬСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция в Новоуральске задержала подростка, который сообщил о ложном минировании школы на улице Свердлова и требовал три миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

НОВОУРАЛЬСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция в Новоуральске задержала подростка, который сообщил о ложном минировании школы на улице Свердлова и требовал три миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По звонку на место происшествия выехали полиция, «скорая» и спасатели. Полицейские оказали помощь в эвакуации учеников и преподавателей. Органами внутренних дел обследована прилегающая территория и учебное заведение, взрывного устройство не обнаружено.

В итоге было установлено, что звонок произведен с сотового телефона ученика этой же школы. Им оказался 14-летний юноша. В ходе опроса моодой человек пояснил оперативникам, что решил таким образом «просто пошутить». На данный момент заведено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что за такое преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Следует отметить, что «шутник» уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по данной статье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.