Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Почти 70 % жителей Севастополя получили полисы ОМС

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Заявления на получение полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) оформили 305 249 севастопольцев, из них 67,4 % уже получили полисы. Процедура выдачи полисов ОМС продолжится и после 1 января 2015 года. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила директор территориального фонда ОМС Татьяна Гроздова.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Заявления на получение полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) оформили 305 249 севастопольцев, из них 67,4 % уже получили полисы. Процедура выдачи полисов ОМС продолжится и после 1 января 2015 года.
Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила директор территориального фонда ОМС Татьяна Гроздова.

Оформление полиса гарантирует жителям города с 1 января 2015 года бесплатное получение первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях (включая профилактическую), скорую помощь, специализированную медицинскую помощь в стационарах, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

«Время подготовки и получения полисов ОМС сейчас сократилось до 14–15 дней. В декабре при оформлении заявления на получение полиса ОМС севастопольцы будут получать временные свидетельства, которые до получения полиса полностью его заменят. Выдача пластиковых полисов ОМС пока не планируется», – сказала Гроздова.

Граждане могут получить полис ОМС при обращении в страховые медицинские организации («Крыммедстрах» и «Крымскую страховую медицинскую организацию»). Кроме того, в Севастополе организована система получения полисов при обращении в медицинские организации, данный вид работы сотрудники СМО продолжат в 2015 году.

В школах и других образовательных учреждениях организована работа с родителями по оформлению заявлений и выдаче полисов ОМС детям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.