Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Стюардессу не пустили в самолет в Зауралье из-за неоплаченного кредита

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Стюардесса из-за неоплаченного кредита не смогла вылететь в очередную командировку. Как сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области, бортпроводницу не выпустили сотрудники пограничной службы.

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Стюардесса из-за неоплаченного кредита не смогла вылететь в очередную командировку. Как сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области, бортпроводницу не выпустили сотрудники пограничной службы.

Причина – в отношении девушки вынесли ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Стюардесса задолжала одной из кредитных организаций более 100 тысяч рублей. Ей предоставили добровольный срок для оплаты долга, но задолженность так и не была погашена.

Так как сумма долга была довольно значительной, в отношении куртамышанки было вынесено постановление об ограничении на выезд за пределы России. Выяснилось, что женщина работает бортпроводницей на международных рейсах, и в данный момент должна вылететь в очередную командировку.

После того, как судебные приставы разъяснили должнице, почему она попала в такую ситуацию, необходимая сумма тут же нашлась. Уже через час денежные средства в районный отдел судебных приставов принесла сестра женщины, полностью оплатив все долги. Запрет на вылет был снят, а исполнительно производство окончено фактическим исполнением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.