Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин поздравил коллектив Кунсткамеры с 300-летием музея

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеры) Российской академии наук с 300-летием. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеры) Российской академии наук с 300-летием. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Поздравляю вас с большим, знаменательным событием – 300-летием основания Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук. Созданная в далеком 1714 году знаменитая Кунсткамера является старейшим и одним из наиболее интересных музеев нашей страны. Благодаря неустанной, истинно подвижнической деятельности известных российских ученых и исследователей, кропотливой, содержательной работе многих поколений сотрудников, здесь собраны и бережно хранятся уникальные этнографические, археологические, антропологические коллекции», – говорится в поздравительной телеграмме.

Глава российского государства поздравил работников музея с праздником и пожелал им всего наилучшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.