Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Компанию в Екатеринбурге оштрафовали на миллион за незаконную рекламу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге компанию оштрафована на миллион за нарушения при эксплуатации рекламных конструкций. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге компанию оштрафована на миллион за нарушения при эксплуатации рекламных конструкций. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Специалисты установили, что рекламные конструкции на перекрестке улиц Челюскинцев и Мамина-Сибиряка эксплуатировались организацией в отсутствие разрешений на их установку. Срок действия ранее выданных разрешительных документов истек в 2011 году.

По результатам проверки прокуратура в отношении общества возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции).

Решением Арбитражного суда Свердловской области на юридическое лицо наложены штрафы на общую сумму 1 млн. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.