Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Опрос: почти 40 % немцев готовы признать Крым русским

ГЕРМАНИЯ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Социологический институт в Германии провел опрос об отношении населения к присоединению Крыма к России. В среднем 4 из 10 немцев готовы признать полуостров в составе РФ.

ГЕРМАНИЯ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Социологический институт в Германии провел опрос об отношении населения к присоединению Крыма к России. В среднем 4 из 10 немцев готовы признать полуостров в составе РФ.

Согласно данным опроса, 39 % немцев выразили согласие признать Крым частью России, 48 % так не считают, пишет Deutsche Welle со ссылкой на опрос, проведенный социологическим институтом Infratest dimap.

Рассуждая о внешней политике России, 43 % опрошенных заявили о том, что не видят в ней никакой опасности. Угрозу в действиях РФ увидели 54 % респондентов. Всего сотрудники социологического института опросили 1000 немцев старше 14 лет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 17 ноября в интервью немецкому телеканалу ARD президент Владимир Путин назвал реакцию Запада на вхождение Крыма в состав России абсолютно неадекватной тому, что произошло.

«Мы считаем реакцию (Запада) абсолютно неадекватной тому, что произошло. Когда мы слышим претензии по поводу того, что Россия нарушила международное право, то ничего, кроме удивления, у меня это не вызывает», ‒ подчеркнул он.

Глава государства отметил, что под международным правом имеется в виду, прежде всего Устав ООН, международная практика и объяснение этой практики соответствующими международными инстанциями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.