Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Омске начали готовиться к губернаторским елкам

ОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Ровно через месяц в Омской области пройдет первая губернаторская елка. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, каждый ребенок – участник праздника – получит новогодний подарок.

ОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Ровно через месяц в Омской области пройдет первая губернаторская елка. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, каждый ребенок – участник праздника – получит новогодний подарок.

До главного праздника страны осталось чуть больше месяца. Но уже сейчас многие омичи задумываются над тем, как порадовать детей. В спортивно-концертном комплексе им. Виктора Блинова, театре куклы, актера, маски «Арлекин», а также в Северном драматическом театре им. М.А. Ульянова (Тара) пройдут губернаторские елки.

Глава Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о проведении новогодних мероприятий для детей. Составлен график праздничных представлений. По сложившейся традиции пригласительные билеты на главную елку региона в первую очередь получат дети-сироты и дети, находящиеся под опекой (попечительством) в семьях граждан и приемных семьях, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, дети ветеранов и участников боевых действий, школьники, добившиеся успехов в учебе и общественной деятельности.

Как пояснили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, 24 декабря первые представления пройдут в СКК им. В. Блинова. Эстафету новогодних торжеств 26 декабря подхватит омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин». Там елки закончатся 4 января. А ребятишек из северных районов Омской области ждут на представления в Омском государственном северном драматическом театре им. М.А. Ульянова в Таре (с 25 декабря по 5 января ежедневно). При этом каждый участник праздника получит от Деда Мороза сладкий новогодний подарок.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.