Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганцы задолжали за воду более 100 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Жители Кургана задолжали за воду уже более 100 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Водный союз».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Жители Кургана задолжали за воду уже более 100 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Водный союз».

Эти долги ставят под угрозу продолжение ремонтной кампании в городе. «Мы принципиальным образом изменили подход к планированию работ, – рассказывает первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников. – Провели текущий и капитальный ремонты коммуникаций, затратив на это почти 42,5 миллиона, также в 2 раза были увеличены объемы финансирования на восстановление асфальтового покрытия после проведения раскопок – это еще 16 миллионов, модернизировано оборудование на 46 миллионов рублей. Получается, уже сегодня эта цифра достигла 104,5 миллиона».

При этом, несмотря на значительное финансирование, плановая ремонтная деятельность компании может быть приостановлена и переведена в оперативно-аварийный режим. По данным на 1 ноября, горожанами накоплена задолжность за предоставленные услуги по водоснабжению в размере 102 миллионов рублей». Добавим, компанией ведется работа по взысканию задолжности в судебном порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.