Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Пыть-Яхе запретили книгу Адольфа Гитлера

ПЫТЬ-ЯХ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Пыть-Яхе по иску городской прокуратуры закрыли интернет-ресурс, который предлагал всем желающим скачать произведение Адольфа Гитлера «Майн Кампф». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

ПЫТЬ-ЯХ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Пыть-Яхе по иску городской прокуратуры закрыли интернет-ресурс, который предлагал всем желающим скачать произведение Адольфа Гитлера «Майн Кампф». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Прокуратура обнаружила в глобальной сети сайт, на котором находилась в свободном доступе книга Адольфа Гитлера «Майн Кампф». Между тем по решению Кировского районного суда Уфы в 2010 году эта книга была включена в Федеральный список экстремистских материалов.

Прокурор города обратился с заявлением о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ. Суд встал на сторону прокурора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.