Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жители Новосибирска начали выбирать художественный совет города

НОВОСИБИРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске началось Интернет-голосование за кандидатов, которые войдут в художественный совет города. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

НОВОСИБИРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске началось Интернет-голосование за кандидатов, которые войдут в художественный совет города. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Проголосовать может любой желающий на муниципальном портале города. В список для голосования вошли 30 человек, сообщает «Интерфакс». В их числе художник Михаил Омбыш-Кузнецов, президент Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» Людмила Монахова, художник и руководитель PR-отдела ООО «Русская планета» Артем Лоскутов.

Постановление о создании художественного совета подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В совет должны войти специалисты, которые могут рекомендовать мэрии те или иные решения по вопросам монументально-декоративного и архитектурно-художественного оформления Новосибирска.

В компетенции совета вопросы установки памятников, оформления городских мероприятий, определение художественной ценности проектов или объектов. В его состав может войти не менее десяти, но и не более 35 человек. Кандидаты должны представлять Общественную палату региона, либо профессиональные ассоциации, творческие союзы, общественные объединения, рейтинговые агентства.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, голосование продлится до второго декабря. Проголосовать можно по этому адресу: http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=23.

.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.